Консультации / Гинекология

Кровенистые выделения после прижигания эрозии

Здравствуйте, 8.02 Прижгли эрозию лазером (до этого сдала все анализы на инфекции и цитологию, все в норме), после этого неделю были водянистые выделения, потом еще дней пять кровянистые выделения (скудные, как в последние дни месячных), затем они прекратились дня на четыре, и сейчас снова начало мазать (сегодня 17 день после прижигания и 24 день цикла (обычно месячные начинаются дней через 30 плюс-минус пару дней). Подскажите, нормальны ли повторение необильных кровянистых выделений? К своему врачу только через 4 дня, стоит подождать или идти к дежурному врачу?
Добрый день. Если выделения крови не обильные, можете дождаться назначенного приема. После деструкции шейки матки, в том числе и после лазерной хирургии, может образовываться коагуляционный струп. По мере его отхождения могут наблюдаться такие выделения. Но при обильном кровотечении необходимо сразу обратиться в гинекологический стационар. Кроме этого, обращайте внимание на запах выделений, следите за температурой тела.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровенистые выделения после прижигания эрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.