Консультации / Проктология

мучяют запоры

Добрый вечер, хочю узнать что со мной, а к врачям времени нехватает. Полтора года назад, родила ребёнка и после етого начялись проблемы, думала пройдёт, а теперь понимаю что ошибалась! Сначяла в заднем отверстии обнаружилась "гулька", в туалет начяла ходить с кровяными выделениями, потом начялись запоры 1раз в 3дня, хотя и питалась хорошо, так как кормила ребёнка!!! Что ето может быть к каким врачям обрачяца, и возможно как то вылечить на дому!?
Добрый день. Это запор, вероятнее всего связанный с не совсем правильным питанием (недостатком растительных волокон - диету при запорах можете посмотреть в интернете) и наружный геморрой, тромбоз наружного геморроидального узла, который часто возникает в послеродовом периоде и который рассосался, но после него осталась кожная складка - перианальная бахромка. А обращатся надо к врачу-проктологу и врачу-гастроэнтерологу (он откорректирует стул). С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.