Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи

Добрый день, моей доченьке 1год и 4 месяца . У нас плохие анализы мочи на протяжении 3 месяцев (я все списывала на зубы), нас направили на прием к нефрологу, она нам выписала фуромаг и канефрон, после того , как мы их пропили мы сдали анализы мочи повторно. До лекарств у нас анализ мочи понечипоренко показывал 5000 эритроцитов. Повторно (после лекарств) мы анализы собирали в один и тот же день- общий анализ мочи после сна , а понечипоренко через час, в итоге у на с показало, что понечипоренко анализ идеальный -эритроциты упали с 5000 до 500, а вот общий анализ показал эритроциты 8-15, может ли быть что общий анализ плохой из-за того что ребенок спит в памперсе? Ведь через час анализ мочи хороший
Здравствуйте! для достоверности диагностики необходимо собрать и общий, и нечипоренко в одной порции --первой утренней после тщательной гигиены половых органов. с результатами анализа повторного можно будет проконсультироваться с грамотным нефрологом для решения о продолжении или завершении лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся