Консультации / Пациент и здравоохранение

Пациент из области может ли обслуживаться в Москве

свекру поставили диагноз рак желудка. в его городе (г. Куровское,Московская область) нет онкологической больницы или чего-то подобного. может ли он обслуживаться (нужна срочная операция и химиотерапия) в Москве? Если да, то где именно?
Специализированная медицинская помощь в рамках программы государственных гарантий предоставляется по направлению лечащего врача с места жительства. Пациент имеет право выбора в пределах предоставленного лечащим врачом перечня медицинских организаций, которые участвуют в реализации программы государственных гарантий и могут принять пациента в соответствии с утвержденным порядком оказания специализированной медицинской помощи и маршрутизацией пациентов.