Консультации / Педиатрия

Кашель насморк температура диарея

Здравствуйте, у моей дочери (2 года и 6 мес.) 21.02 Утром началась диарея. Семейный врач сказала принимать нифуроксазид 1 ч. Л. Х 3 р., Смекту 1 пак. Х 2 р., Йогурт для детей 1 капс. Х 2 р. И диета. Лечение диареи мы начали 21.02, Вчера вечером было нормально, а сегодня утром опять жидкий стул. Также 20.02 Начался сухой кашель и 21.02 После обеденного сна перешел в отхаркивающий. От кашля назначила муколик 1 ч. Л. Х 2 р. И алтейку 1 ч. Л. Х 4 р., А также свечи лаферобион 150 1 св. Х 2 р. На 5 дней. Лекарство от кашля начали принимать 22.02 Температура 37-38,5 держится с 21.02 - Даю нурофен. 23.02 Начался насморк, лечение - аквамарис и називин. Вчера врач слушала и сказала, что в лёгких чисто, горло не красное, новые зубы не лезут. Лечение на 5 дней, потом на прием. Но у ребёнка нет улучшений, может нужно назначить антибиотик? Жду ответ. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! я все-таки за эффективное, проверенное временем противовирусное средство с минимальным количеством побочных действий, например, свечи Виферон . Они не только блокируют размножение вирусов, но и восстанавливают иммунитет. К сожалению, ребенку назначили другой препарат. Понимаю Ваши опасения и соглашаюсь с ними. По правилам, если нет улучшений в течение 3 дней, необходимо поднимать вопрос о назначении антибиотиков. Я бы посоветовала Вам другого педиатра очно, чтобы он оценил состояние ребенка и скорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся