Консультации / Травматология и ортопедия

СРОЧНО Реактивный синовит

Уважаемый, артак мацакович! Моя невеста 6 лет назад перенесла атроскопию левого коленного сустава- связано было с тем, что она занималась танцами и упала. В результате травмы образовалась трещина в которую были затянуты нервы. После операции все наладилось. 4 Недели назад - она сильно переохладилась на наших степных ветрах, встала с кровати - в колене как будто что то хрустнуло. После этого у нее ооочень разболелась нога - подвижность левого коленного сустава упала до нуля. Пошел сильный отек. Мои родители тоже медики - посчитали - что это может быть посттравматический разрыв мениска. Однако мрт и рентген не подтвердили данный диагноз. Наши волгоградские врачи поставили диагноз синовит. Прописали покой и вольтарен гель. Однако до настоящего времени привести ногу в порядок не представляется возможным. Боли сохраняются. Отек не спадает. Врачи не нашли ничего лучше , чем прописать русвиск - хотя есть более лучшие аналоги,,. Такие как гиалюкс. Но это решение нам вообще не понятно - остеоартроза у нее нет! Зачем. К тому идет воспаление! Родители считают - что необходимо прокалывать антибиотики, фиксировать ногу, провести пункцию колена для откачки жидкости, и пить терафлекс + витамины. Я уже не знаю что делать - высококлассной медицины у нас нет. Что нам делать? С уважением, виктор.
Здравствуйте, Виктор! Всему есть своя причина, нужно просто лучше искать. Я подозреваю, что она повторно повредила сустав, просто неправильно интерпретируют Мрт . Если есть возможность, отправьте снимки, посмотрим. На счёт русвиска вы правы, в остром периоде нельзя вводить эти препараты. Пока сделайте водочные компрессы, дайте покой суставу.