Консультации / Офтальмология

Внутри глазное давление

Здравствуйте, инна сергеевна! Мне 63 года. Зрение +2,5.Месяц назад мне сделали ботокс на лоб. Уколы в межбровную складку. Большую дозу возле правого глаза. Поле процедуры, у меня начал болеть сильно правый глаз. Правая бровь опустилась и нависла над глазом. Мне сказали, чтобы снять действие ботокса, надо попить вино или антибиотики. Я пила антибиотики. При приеме антибиотиков, глаз переставал болеть. Почему то лекарство действовало, как обезболивающее. Прошел месяц, у меня глаз продолжает болеть, но не так сильно до ломоты, как раньше. Теперь при прохождении скрининга у меня обнаружили давление в этом глазу 31. Дали направление к окулисту. На прием записали, только через неделю. В настоящее время глаз болит, и веко болит. Легкая ломота. Головные боли. Капаю тауфон от сухости. Телевизор долго смотреть не могу, глаза болят.Или смотрю в темных очках. Вопрос мог ли ботокс так подействовать?
Здравствуйте! Ботокс мог подействовать только на двигательные мышцы, вследствие чего - изменилось положение века. Повышенный уровень внутриглазного давления сопутствующая патология.