Консультации / Пациент и здравоохранение

Нетрудоспособность

Здравствуйте!11Сентября 2014 года у меня случился осколочный перелом диафиза бедра со смещением отломков.Так как больничный лист не может выдаваться более чем на 6 месяцев то 11 марта 2015года больничный мне закрывают.Гипс ориентировочно должны снять 20марта плюс 1,5-2 месяца на востоновление подвижности суставов.В связи с этим возникает много вопросов.Получается мне нужно с 11марта оформлять временную инвалидность?Как в каком порядке и кем она оплачивается?Не потеряю ли я свое рабочее место за этот период?Какие документы с места работы нужны для оформления временной инвалидности?И на какой срок она дается? Стаж работы чуть более 5 лет вахтовым методом в условиях крайнего севера!Перелом не производственный произошел во время отдыхающей вахты. Заранее спасибо!
Здравствуйте. При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе в случае травм листок нетрудоспособности может выдаваться по решению врачебной комиссии до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней. В случае необходимости через 10 месяцев после травмы выдается направление на МСЭК для установления инвалидности.