Консультации / Травматология и ортопедия

Молоткообразный палец кисти

Здравствуйте. В детстве(10 лет) получил травму мизинца при которой сухожилие разгибателя оторвалось от ногтевой фаланги, в результате чего палец стал "молоткообразным".Сейчас мне 19, иногда, при долгих физических нагрузках на пальцы мизинец начинает ныть, но на следующий день проходит. Обычно палец в таком положении, как на первом фото, если я его разогну(требуется усилие приложить), то станет как на втором фото. Подскажите, что мне стоит делать? Можно ли это исправить, т.К боюсь, что с возрастом ситуация только ухудшится? Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ситуацию может исправить только оперативное лечение.