Консультации / Гинекология

17 Он прогестерон

Здравствуйте!Мне 28 лет.Уже как 3 года не могу забеременеть.Делала гсг( рентген),все трубы проходимы. Назначили анализы на гормоны, все в норме. Кроме 17-он прогестерон -повышен, сдавала на 4 день цикла-1.45. Делала несколько раз фоликулогенез- овуляция есть все нормально здесь. Меня интересует вопрос- на сколько важен этот гормон для зачатие? Переживаю, что сейчас назначат лечения на несколько месяцев, что бы снизить его уровень...А время то идет...Ошибаюсь? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, этот гормон важен. Стаж бесплодия довольно большой. Все ли в порядке со спермограммой? Возможно пора переходить к более эффективным действиям.