Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Добрый день. Дело в том, что в четверг мне удалили зуб. Особых проблем после этого не возникало ( если не считать того, что кровь не останавливалась, но это исправил хирург поставив мне какой-то укол ). На второй-третий день после этого я поласкал рот, и из этого зуба у меня что-то вышло ( что-то похожее на вату ). Не стал принимать это во внимание, подумав что это лекарство или остаток ваты. Так вот, сегодня уже идет 4ый день как удалили зуб и я стараюсь поддерживать гигиену во рту после приема пищи путем поласкания полости рта, а также аккуратно ватной палочкой пытаюсь почистить лунку ( не знаю как ещё это можно сделать, т.К. Со стоматологией я не особо в ладах ). Час-два назад почистил зубы, случайно задев лунку. Прополаскав рот я заметил что появилась оооочень неприятная пульсирующая боль в этом месте, которая сопровождает меня уже как 20-30 минут. Конечно, боли были и до этого, но я не принимал их во внимание т.К. Они проходили довольно быстро. Так вот, нормально ли это ? Или же мне следует обратится к врачу ? Надеюсь на ваш ответ.
Добрый день! Вы нанесли травму на проблемный участок, там у Вас еще отек, заживающая рана. Скорее всего, успокоится без дополнительных вмешательств.