Консультации / Отоларингология

Небольшое образование в горле

Здравствуйте. Буквально 2-3 недели назад появилось чувство комка в горле с левой стороны. Сперва списал это на всд и решил, что пройдёт само, но, как понимаете, ничего не прошло. Боли в горле нет, совсем немного воспалён левый шейный лимфаузел. Образование не просматривается, но нащупывается пальцем. По форме овальное, гладкое, размером, примерно с две спичечные головки. При прикосновении болевых ощущений не возникает, на ощупь образование гладкое, не бугристое. Присутствует несильный кашель, прожилок крови в мокроте не наблюдалось. Попасть на приём к врачу получится только на следующей неделе, поэтому хотелось бы получить вашу консультацию. Спасибо.
Думаю, дискомфорт в горле и нормальной формы и консистенции (по вашему описанию) лимфатический узел между собой никак не связаны.