Консультации / Гастроэнтерология

Влият ли прием омепразола на результат анализа биопсии

Здравствуйте. Собираюсь сдавать на анализ биопсию. Но этого еще ждать как минимум неделю, а у меня обострение гастрита не проходит. Можно ли начать принимать омепразол? Не повлияет ли он на выявление хеликобактера?
Извините за поздний ответ, проблемы с интернетом. В принципе при длительном приеме омепразол тоже немного влияет на хеликобактерную инфекция, но думаю при болях выбора нет, т.ч. принимайте.