Консультации / Терапия

ОРВИ или ОРЗ их лечение при тиреотоксикозе

Добрый день, вилен вильевич ! У моей девушки тиреотоксикоз, пониженное давление и часто учащенное сердцебиение. Сегодня она стала плохо себя чувствовать, видимо орви или орз, температура днем 37,6, заложенность носа, плохое самочувствие, чсс 100. Ей назначили для лечения тиреотоксикоза тирозол и предуктал. Вопрос следующий - на всех лекарствах типа колдрекса, ринзы и т.П. Пишут, что нельзя при тиреотоксикозе. А как тогда лечить орви или орз, чем ? Потому что сегодня воскресенье, к врачу не съездить, и не ясно что вообще делать в такой ситуации. Заранее благодарю !
Уважаемый Аноним! Лечение ОРВИ требует в первую очередь обильного питья и постельного режима, что не противопоказано при тиреотоксикозе, снижать температуру следует только если лихорадка достигает 38 и выше, иначе это защитная реакция. Можно полоскать горло антисептиками, промывать носовые ходы препаратами морской соли (например, аквамарис). С уважением, В.В.Рамеев