Консультации / Неврология

Психические расстройства на фоне прошедших инсультов и кризов

У женщины 57 лет понизилось давление до 80/60 таблетками подняли давление до 120/80 через полчаса снова понизилось до 80/60 выпила таблетки давление снова поднялось после этого она уснула. Через 2 часа проснулась и стала задавать одни и те же вопросы по несколько раз например какое у нее давление где она находится часто просила мерить давление не помня что недавно измеряла.Позже перестала помнить как попала в больницу какие принимала таблетки какие процедуры ей делали еще несколько минут назад.Не помнит об инсультах и кризах.Не помнит название таблеток которые принимает уже несколько лет.Жаловалась на головокружение, сухость во рту, онемение рук. Спустя пол дня не встает и почти не шевелится. Женщина перенесла два микроинсульта, четыре гипертонических криза. У нее постоянные скачки давления частые головокружения.Также наблюдается у психотерапевта.Испытывает страх, тревогу.Скажите ей больше нужен психиатр или невролог и могли ли эти психические симптомы быть вызваны повышением, понижением давления? В больнице сказали что ей нужен психиатр.
Вызывайте скорую и езжайте в больницу, вот что нужно сделать в этой ситуации