Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста копрограмму

Здравствуйте!Сыну 2,3 вес 15 кг рост 93,подвижный,веселый,ест 2-3 раза в день в основном рис,т.К. Каждый день просит только его.Чтобы ребенок ел готовлю тефтели,рис с котлетами или суп рисовый.Ест фрукты,пьет ряженку и молоко 2-3 раза в день по 250мл. Полгода назад решила просто сдать его кал,хотя ничего не беспокоило (кроме светлого цвета кала) и у нас нашли цисты,гастроэнтеролог прописала микосист,зентел,макмирор,креон(по схеме 1-я неделя по 3кап в день,2-я по 2,3-я по 1)также хофитол и энтерожермина,после повторно не сдавала контроль и вообще пожалела что напичкала столько лекарств в него,потому что прочитала что если у ребенка нет никаких жалоб,то не стоит трогать.А педиатры многие утверждают,что бесмыслено было их лечить.Очень расстроилась,т.К. Мне сказали что она лучшая гастроэнтеролог в городе.Две недели назад подхватили орви,ребенок пил очень много молока.Кал у него всегда разный,если пьет много кисломолочки то кал кашицообразный светлый,если много мучного ест,то очень твердый потемнее,выходит непереваренная еда кусочками морковки,капусты,яблоки.Начиталась в интернете ,что не хватает ферментов.Поэтому побежала сдавать копрограмму.Йодофильные бактерии сначала напугали,нашла в интернете что это бывает от йодных растворов,он окрашивает кал в зеленый цвет,а мы как раз лечим насморк проторголом.Это от него скорее всего.Переживаю за остальные показатели.Обязательно ли нам идти к врачу или можно снова самим пропить курс креона?И в такой же дозировке?Просто я со своей гиперопекой и с этим интернетом затаскала своего ребенка по врачам теперь жалею(((может можно просто придерживаться диеты,пить есентуки и обойтись без дополнительных анализов.Посоветуйте пожалуйста!(Анализы прилагаются)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка действительно недостаточная работа ферментов и это проявляется изменением стула после употребления определенных продуктов таких как молочное, мучное тоесть есть перегруз углеводами, об этом свидетельствует и анализ копрологии. Советую оставить ребенка в покое и если хороший аппетит, активный, не беспокоит живот и прибавляет в весе то достаточно придерживаться режима питания..кушать 3-4 раза в день между приемами пиши не употреблять мучное в виде хлеба и печенья, перед едой употреблять воду можно и Ессентуки 4 не более 50-100 мл на прием...ограничить молоко и твердый сыр и сметану. Курс креоном лучше пройти, при его весе 1 капс 2 рд во время еды курс 10 дней далее по 1/2 капс 2 рд курс 5-7 дней и энтерол 100 мг по 1 пак 2 рд между едой курс 5 дней. А то что пропили лечебный курс назначенный гастроэнтерологом то не волнуйтесь, препараты не критичные и тем более глисты профилактически проганять раз в год надо))). Здоровья вашему ребенку!!!
спасибо большое!успокоилась немного)))энтерол после курса креона пить или паралельно ?
Энтерол можете принимать параллельно.