Консультации / Аллергология и иммунология

ПОхоже на дерматит

Я вам писала, но без фото. Ребенку 1,5 года. Уже два месяца к вечеру краснеют щеки, подбородок сухой, шелушится, как пятак по размету, очень красный. На лице кожа уже тоже сухая. Некоторое время были красненькие прыщики. В последнее время нет. Но краснота и сухость остались. Мажу бепантеном. Давала фенистил капли и гель (без результата)врач посоветовал диету. Уже два месяца ребенок на жесткой диете, исключила все что можно, но... Не помогает. К тому же в питании ничего не менялось. Не было такого, что могло бы спровоцировать аллергию. Ребенок не чешется, иногда пальчиком показывает на подбородок, что ему дискомфортно. Появилась сухость на шее, небольшими очагами, без красноты, просто шелушение. Может ли быть такая реакция на стиральный порошок? По телу ничего нет. Опять же, к утру все бледнеет, а к вечеру или когда поплачет активизируется.Кожа сухая, воспаленная, шершавая, шелушится. На фото не сильно ккраснота видна, бывает намного краснее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка, скорее всего, дисферментопатия. Надо сдеать анализы: копрограмма, иммуноглобулин Е общий и панель на пищевую непереносимость. Тогда диета будет правильной, И ЛЕЧЕНИЕ, скорее всего, будет не связано с аллергологией. Тело мазать 2 раза в день : Триксера Авен Крем для тела, купать в воде с разведенной Триксера Авен Средство для ванн и мыть тельце мылом Авен с Колд Кремом. Все это есть в аптеках.