Консультации / Онкология

Радиойодтерапия назначение доз радиойода

Здравствуйте! 11.02.15Г в екатеринбурге мне сделали операцию по удалению щитовидной железы (тиреоидэктомия, удаление паратрахеальной клетчатки справа, фасциально-футлярная лимфаденэктомия справа, ангиопластика).Был поставлен диагноз с73 заболевание щитовидной железы, см0/ рт4а рт1а, si . Отнесли к высокой степени риска и рекомендовали проведение радиойодтерапии.Хотела бы узнать, у нас в россии какие дозы делают (в тюмени, челябинске)? Зависит ли доза йода от степени риска? Где лучше сделать в росии или в европе?Врач рекомендовал дозы не меньше 100-150 и терапию проходить в европе, но я бы хотела узнать про российские клники, дозы там. Срочно нужна консультация!!
Здравствуйте. 1. К сожалению не совсем понятно то, что вы написали про стадию. 2. От степени риска рака зависят показания к назначению радиойодтерапии вообще. Вам она показана. 3. В Москве в институте Рентгенорадиологии, насколько я знаю, назначают как раз такую высокую дозу радиоперпарата. Про другие места сказать не могу.