Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка болит живот по ночам

Добрый день. Проблема в том ,что у дочки с рождения болит живот. Обследовали когда ей было 4 месяца.Так как начался ещё и атопический дерматит.Решили ,что непереносимость белка коровьего молока(спецефического анализа не делали.Просто так решили). Перевели на гидролизные смеси. Дерматит прошёл ,боли в животе остались. Высеяли стафилокок и протею. Пролечили чувствительными фагами. Стало чуть лучше ноживот все равно болел. Были проблемы со стулом ,запоры,опять же боли в животе . Прошлой весной обследовали в институте гастроэнерологии. Сдали множество анализов. По телефону врач мне сказала ,что анализы хорошие ,боли в животе непонятны поэтому приезжайте -ка вы на ирригоскопию. Мы не поехали.. Подруга забрала анализы тогда. Но я их в глаза не видела.. Врач же сказала ,что всё в порядке и я поверила на слово.. И вот сейчас я попросила подругу выслать в почту мне в почту прошлогодние эти анализы.. И увидела,о боже ,я в шоке- "клебсиелла в количестве 8 на 10 в 6 степени"!! Я то врача несколько раз переспрашивала по телефону все ли в порядке,нетт ли какой бяки.. А оказалось клебсиелла. Еще и помечено ,что она устойчива к клебсиельному бактериофагу и к пиобактериофагу.. Короче говоря у ребенка все эти 4 года болит живот по ночам особенно сильно!! Кричит,мне кажется после того как отойдут у нее газы она сразу успокаивается.. Вопрос: может ли клебсиелла давать вот такую картину???Помогите пожалуйста,а то я уже не знаю в каком направлении обследоваться.. Даже записала ребенка на мрт мозга.. Крики почти каждую ночь!!! Пробиотики всяческие всегда пили и пьем практически без перерыва.Результата нет.
Здравствуйте! Для того что бы помочь ребенку нужно обследовать девочку. Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал копрологическое исследование, уздг органов брюшной полости, биохимический анализ крови (энзимы, трансаминазы и печеночные пробы) и ТОРЧ инфекции. Без этого разговаривать практически нереально
все эти анализы сделаны! сказали врачи "хоть в космос отправляй ребёнка!! " по узи всё хорошо кроме чуть увеличенных узлов в воротах печени. гепатитов нет . сдавали пцр. трансаминазы в норме,копрограмма тоже. но крики продолжаюся! сегодня опять не спали ,и вчера и позавчера. в еде излишеств не позволяю ,даже сладкого ничего не даю.
Ну узлы то неоткуда не бывают
тогда встречный вопрос "откуда узлы"? возможные причины возникновения этих узлов? Вы врач,в Вашей практике такое было? я ничего толкового наГУГЛить не смогла ..
лимфатические узлы могут быть при наличии воспалительного процесса, после него они становятся меньше и безболезненными, подвижными. Могут быть при опухоли и при эпид. паротите (свинке). Так что вариантов масса. гугл не знание врача и искать, надо очно на приеме и с результатами обследования