Консультации / Онкология

Травы яды

Доброго времени суток. Пишу вам надеясь на помощь. Нависла на нашей семье страшная болезнь. У моего отца(53 года) обнаружили опухоль в правом легком очень большая. Обратились к участковому онкологу, так как живем в маленьком городе. Направили на обследования для уточнения диагноза пока все делали опухоль росла очень быстро. Так и не установив диагноз нас отправили все таки в онкологический диспансер. Приняли быстро в течении недели сделали обследования и назначили операцию. Вот и пришло время делать операцию, но оказалось это рак в стадии разлаживания и хирургическая медицина здесь без сильна. Выписали через 10 дней после снятия швов. И сказали страшные слова что лечить нечем так только травами и отварами. Задались вопросом что принимать но никто ничего не может сказать. А ему все становится хуже и хуже. Отправили к участковому терапевту а она кроме кетанов в ампулах не знает что и выписать. Хотя у него поднимается к вечеру температура 38-39. Набрали трав "болиголов" , "асд2" и "аконит". Вот какая у нас к вам просьба. По какой схеме можно принимать эти травы совместно; какими антибиотиками можно остановить воспалительный процесс; какие обезболивающие кроме наркотических можно ставить что бы сильные были. Заранее большое спасибо. Храни вас господь.
Здравствуйте, эти травы не нужно принимать ни по какой схеме. Никакой пользы они не принесут, могут только ухудшить. Химиотерапевт и радиолог его консультировали? "рак в стадии разлаживания" - это означает, как я понимаю, распад опухоли? это хирурги глазами увидели на операции? Антибиотики при распаде опухоли тоже не нужны. Температуру сбивать парацетамолом, нурофеном, диклофенаком (таблетки, свечи можно, можно колоть в мышцу). Последний, кстати, неплохой обезболивающий препарат ненаркотический. Вообще к обезболивающим есть некоторая индивидуальная чувствительность, нужно подбирать (диклофенак, найз, нимесил, нурофен, ибупрофен, пенталгин...). Если эти препараты не помогут снизить температуру, можно попробовать гормональный препарат преднизолон, начать по 1 таб в день. А в целом, конечно, нужно его показать химиотерапевту и радиологу, т.к., если нельзя оперировать, может быть можно подключать лучевую и химиотерапию. Это зависит от его состояния и состояния самой опухоли.
Да мы консультировались. Грудной хирург взялся за операцию. Но когда разрезали было уже поздно что они ничего не могут сделать. И лечение не могут назначить так как смысла нет. И выписали сказав что травками и ядами поддерживать его. А какими сказали у терапевтов участковых консультироваться. А у нас город маленький не могут посоветовать что то.
Консультировались, видимо, до операции. Сейчас ситуация изменилась. Может, показать другому онкологу, если есть возможность? Не видя больного, я не могу посоветовать какое-либо специальное лечение. "Травки и яды" не имеют смысла кроме как создать видимость для самого больного, что хоть какое-то лечение идет (что тоже иногда немаловажно). Но для этого нужно выбрать что-то наименее токсичное. Совсем ослабленным больным иногда назначают препарат Этопозид (Ластет, Вепезид) в капсулах, по крайней мере это препарат с доказанной эффективностью против рака легкого (хотя бы по этой схеме: 50 мг один раз в сутки на протяжении 21 суток с повтором курса через недельные интервалы, но здесь нужно контролировать кровь).
Собирался так сказать "консилиум" о проведении лечения после операции, но сказали что не возможно лечение и выписали. А "этопозид" будем пробовать принимать . спасибо большое.
По интернету, конечно, не лечат... Районного онколога у вас нет? Не забудьте, что при лечении химиопрепаратами общий анализ крови контролируется раз в 7-10 дней, биохимический (хотя бы основные показатели: АлТ, АсТ, мочевина, креатинин, общий белок) раз в 3 недели, перед каждым новым курсом. Т.е. хоть какой-то врач должен отсматривать анализы, если что-то пойдет не так, лечение нужно будет прервать до нормализации. Если все пойдет хорошо, месяца через 2-3 можно будет сделать контроль состояния опухоли (КТ в сравнении с дооперационным, если она выполнялась).