Вначале был пролапс МТ
анонимно
Добрый день. 23 года. Жалобы: быстрая утомляемость, задышка, головные боли, ухудшение памяти и внимания. Пульс- 120/70. УЗИ незначительный пролапс МТ, ЛП - норма, гиперкинезия МЖП, увеличение сократительной способности миокарда ЛЖ, незначительная регургитация через створки МК, ТК, кл. ЛА.. ЛП - 3.80( Н: 3.6) , ФВ - 81%, ТМЖПс - 1,5 (Н:1,2). Електрокардиограмма: синусовая тахикардия, умереное нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса. Вопрос: что собой представляет эти показатели, чего мне ожидать и опасатся? И какое лечение можете предложить, профилактика осложнений?

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Лечить собственно нечего, описан вариант нейро-циркуляторной астении. Все приведенные данные обследований - вариант нормы. Если сильно субъективно беспокоит - к неврологу и психоневрологу.