Консультации / Гинекология

Что значит узи

Здраствуйте! Мне 26 лет, половой жизнью не живу. Откуда могло появится столько болезней? Как это все лечить? Прошла узи на 9 день цикла: матка 60*54*60 загиб к зади, структура дифузно- неоднородная. Эхогенность сниженна. Толщина эндометрия 10,5мм структура однородная шейка матки 38*36мм форма обычная, структура однородная правый яичник: подтянут к матке 38*30*36 фол до 10шт, 14м эхогенность сниженна, правая мат. Труба д12мм с анэхогенным содержимым левый яичник: подтянут к матке 30*20*28 фол до 10шт, д10м эхоплотность сниженна доминантный фоликул справа 14мм в позадиматочно пространстве жидкость визуализируется в небольшом количестве заключение: спайки. Эндометриоидные гетеротропии в миометрии 1-2мм. Признаки метроэндометрита, 2 сторонний сальпингоофорит, эндометриоз тела матки, наружный эндометриоз врач прописал только один жанин и ципофлоксацин 2 раза в день пить 3 дня. Я в шоке просто, с этими диагнозами вопще реально забеременить в будущем? Врач сказал это у тебя от того что ты половой жизнью не живеш и рожать не хочешь. Может ли это как то влиять на мои болезни? У меня цикл 29 дней, где то за 2-3 дня мажущие кровяные выделения бывают, 5 дней месячные пройдут и 2 -3 дня еще мажет немного. Одеваюсь всегда тепло, веду здоровый образ жизни, отуда это все могло появится?
Добрый день. Существует много причин возникновения эндометриоз. Не стоит их перечислять , так как для вас сейчас имеет значение правильное лечение. Если это действительно эндометриоз, то не исключены серьёзные последствия. Маловероятно, что врач имел в виду именно отсутствие половой жизни. Обычно, такое мнение бытует среди женщин. Выполняйте рекомендации врача. При желании можете обратиться к другому гинекологу и выслушать его мнение.
Здраствуйте! Я прошла лечение в стационаре 2 раза в день делали системы с цефазолином+тиосульфат натрия. Также внутримышечно 2 раза в день линкомицин, нистатин по 2 таблетки 2 раза в день и нимику 2 раза в день. При выписки наздначили пить с 5 по 25 день дюфастон, но у меня по такой схеме мажущие кровотечения от него появились. Значит он мне не подходит? С 16 по 25 день его пила тоже кровотечение от него на всем приеме. Как не пью этот дюфастон ничего нет. Может ли это эндометриоз на шейке матки кровить? У другого специалиста была, ставит диагноз адемиоз тела матки. Нужно ли сдавать какие то гормоны, или какое то обследование еще нужно проходить чтобы правильно подобрать лечение? И можно ли его полностью излечить и забеременить в будущем вопще возможно?
Добрый день. При эндометриозе гормональный профиль малоинформативен. Но если вы планируете беременность, то вам стоит выяснить уровень половых гормонов. Существует комплекс" планирование беременности". Кровь сдается дважды на 3-7 и 20-22 день цикла. Перечисленное вами лечение является противовоспалительным, а вот применение дюфастона, действительно , может быть направлено на лечение эндометриоза. Но ваша реакция на его использование является поводом для пересмотра тактики лечения.
Извините пожалуйста, вы бы не могли посмотреть прошел ли у меня воспалительный процесс? Здала еще раз узи после курса лечения на 8 день мц. Матка 47*29*39 струтура миометрия диффузно-неоднороднородная, на передней стенке матки единичные очаги эндометриоза 3-4мм м-эхо: 7,2мм, эндометрий однородный трехслойный шейка 38*23 в проекции об.Нав d-4: 3мм правый яичник 34*22мм в нем доминантный фоликул 14*12 и более мелкие фоликулы, d-5 до 8мм максимальный за маткой свободная жидкость до 7 мм (вариант n) левый яичник 33*16мм, в нем мелкие фоликулы d-4-7мм по узи- начальные признаки эндометриоза тела матки. Врач эндокринолог ничего не объяснил по узи, сказал теперь пить ярину. Назначил сдавать гормоны. Скажите пожалуйста судя по узи до и после лечения, воспаление выходит что прошло? Просто меня немного смущает свободная жидкость за маткой, вроде как воспаление значит? И еще вопрос, почему всегда когда прохожу узи всегда доминантый фоликул бывает на правом яичники? На левом был всего 1 лишь раз все обследования. Выходит что у меня левый яичник не работает совсем?
Добрый день. это определяется не заключением УЗИ, а гинекологическим осмотром и результатами анализов. Но если вас все же волнует наличие жидкости за маткой, вероятно, вы не прочитали (вариант n).