Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд в паховых областях без высыпаний

Когда был сильный зуд под мышками, там не было высыпаний были расчесы, взяли соскоб с тела и с влагалища. Обнаружили грибок candida. Диагноз врача-дерматолога был кандидоз, а почему он появился объяснила падением иммунитета.Лечилась таблетки пимафуцин 1таб - 3раза в день, пила 7 дней, мазь имакорт и болтушка от зуда 2 раза в день, мазала 14 дней, свечи клотримазол - 14 дней. Затем, поскольку зуд в паху и под мышками остался сильный, появился еще и в ушах, молочница не уходила, начала пить итракон 100мг - 10 дней, кожу мазала кремом экзодерил и клотмазол утро - вечер - 14 дней. После этого лечилась у гастроэнтеролога восстанавливала флору биолактом и еще он прописал эзолонг 20 - пила 14 дней. Зуд не уходит, я попала на прием к иммунологу, она выписала анализы я их сдала, положительные высылаю вам. Посоветуйте может ли хеликобактер в такой цифре как у меня давать этот зуд. И стоит ли его вообще лечить, чтобы антибиотиками не вызвать у себя ухудшение состояния, а результата не будет? Еще когда я показывала все обследования другому врачу-дерматологу, он сказал, что ничего страшного у меня нет, на коже все чисто, но кожа очень чувствительна реагирует на любой раздражитель покраснением, и это у меня нейродермит, вызванный продолжительными стрессами (которые действительно были). Он посоветовал консультация эндокренолога и, если там в порядке, тогда работа с психотерапевтом со своей психосоматикой. Посоветуйте, надеюсь еще на ваш опыт и знания, какое лечение стоит пройти?! То, что я терплю каждый день и врагу не пожелаешь. P.S/ еще я сделала узи щитовидной железы, она в норме. Анализы на вич и гепатиты отрицательные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, ищите другую причину. С ув., Александров П.А.