Консультации / Психология и психиатрия

Превращение из солнышка в овощ

Здравствуйте. очень надеюсь, что вы мне поможете. моя жизнь кардинально изменилась. может даже из-за мыслей, не знаю. больше полугода меня ничего не радует (а если и радовало, то на доли секунды). все было отлично, я радовалась жизнью, строила планы на будущее, постоянно общалась и виделась с друзьями, смотрела в зеркало и говорила себе, как же здорово, что я родилась и приношу счастье людям. это было, действительно. люди порой крутили у виска и говорили мне,что нельзя в некоторых ситуациях так позитивно реагировать. но пол года назад я стала постоянно болеть, появились стрессы, капризы, повышенная раздражительность. я уехала к родителям в деревню, сижу в четырех стенах, ничего не делаю, ничего не хочу, плачу постоянно по поводу и без (раньше не плакала практически никогда), ни с кем не хочу общаться, кушаю только для того, чтобы организм получал то,что ему нужно, на улицу не хочу выходить, раздражают родители и все вокруг, мне постоянно грустно, организм теперь болен весь (сердце, запоры, головокружения, давление и тд) и в личной жизни не все так гладко, пытаюсь быть "позитивной", не получается. иногда хочется себя убить, за то, что я такая скучная и никому ненужная. говорят, что нужно перестроить свои мысли на позитив, улыбаться и тд, но как?! я ничего не хочу!!!! что со мной? это затяжная депрессия? может мне походить к психологу? как мне справиться с этим состоянием? ответьте пожалуйста, родители устали смотреть на меня такую( и я тоже(
Здравствуйте. Я очень хочу Вам помочь, но мне важно знать, какие события с Вами произошли перед тем, как у Вас начались описанные Вами симптомы. Какие психологически травмы имели место, какие чувства и эмоции привели Вас к этому состоянию. Кончено, было бы хорошо пойти к специалисту. Возможно, даже не к психологу, а к психотерапевту, который начнёт лечение без применения медикаментов, для начала. Если в деревне нет таких специалистов, но есть интернет, можно связаться в скайпе, чтобы понимать причину Вашего состояния. Иначе, что-то предлагать достаточно сложно, мало информации. Всего доброго.
Спасибо, еще во время сессии все было прекрасно.Буквально через неделю стресс за стрессом,конфликты,мелкие проблемы дома,в окружении стали появляться,стала болеть,постоянно на антибиотиках, и переросло в это.Была неразделенная любовь,но давно.Ничего то и не было по сути, обычные жизненные проблемы, какие бывают у всех людей, потрясений не было,был нервный срыв 1 раз уже в моем таком состоянии недавно
Вот почему очная консультация лучше, чем переписка - можно задавать уточняющие вопросы и получать больше информации. Вы лишь написали в общих словах. что в Вашей жизни что-то было, но это не даёт возможности понять причины Вашего состояния, поставить диагноз. То, что бывает у всех людей, по-разному воспринимается людьми, поэтому, одни после неразделённой любви находит другую, а другой уходит в монастырь. Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь, нам нужно над этим работать, обсуждая все события, которые имели на Вас серьёзное эмоциональное влияние. Иначе ничего не получится. Понимаете?