Консультации / Аллергология и иммунология

Диатез на все кроме смеси

Добрый день! Ребенку 7 месяцев. С 6 пытаемся вводить прикорм. Кабачок, цв капуста, гречка. На все возникает диатез на щечках. Убираю прикорм - проходит. Аллерголог - иммунолог ставит аллергический дерматит, вследствие незрелости кишечника. Пропили по ее совету нормабакт, креон 10000. На три месяца прописала зиртек, пьем уже две недели. Советует вводить прикорм, несмотря на диатез, а его проявления мазать адвантаном. Начала вводить брокколи, снова обсыпало щеку. Убрала - проходит. Скажите, имеет ли смысл дальше экспериментировать или может просто подождать, когда дозреет кишечник и ферментативная система? И сколько в принципе ребенок может обойтись одной смесью? Вес набираем хорошо. 800 Г за последний месяц. Заранее спасибо!
здравствуйте! В принципе экспериментировать не надо так же как и кормить ребенка одной смесью. Надо обследовать ребенка и раз малышке уже 7 месяцев. то начинать прикорм с введения мясных продуктов