Консультации / Хирургия

У ребенка совсем не открывается головка пениса

Здравствуйте, моему ребенку 2, 6 года, у него совсем не открывается головка, отверствие очень очень маленькое, при мочеиспускании он начинает тужиться и у него сразу надувается крайняя плоть, а потом идет тонкая струя. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Просто у нас хирург, срзу в таких случаях направляет на обрезание
Здравствуйте, без очного осмотра такие вопросы решить нельзя. Если не рубцовых изменений на коже крайней плоти, то можно попробовать гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день наносить на узкую часть в натянутом состоянии - 2-3 недели.