Консультации / Урология

ВПЧ

Здравствуйте. Меня зовут борис, мне 23 года. В начале января 2015г. Мною было обнаружено на крайней плоти п.Ч. Прыщик. Я его так оценил. Не придал особого внимания. Спустя 3 дня, он, прыщик, начал разрастаться. После долгих разглядываний и листая справочник по зппп, я решил что это впч. С тех пор не виду половую жизнь вообще. Записался к урологу по месту жительства. Сходил, к тому времени, появились еще несколько кондилом. Врач подтвердил мои предположения, это впч. Назначил курс лечения, иммуностимулирующие свечи и хим. Раствор для удаления папиллом, точных названий не пишу, так как не помню. В итоге мною проводится процедура удаления папиллом с помощью горного чистотела, свечи еще не купил. К сожалению цена не радует. Удаляются они замечательно. Свечи возьму. Ситуация теперь такая. У меня порядка 10 папиллом на паховой зоне, у корня п.Ч. И 6-8 папиллом на крайне плоти. В ближайшее время полагаю, что удаления пройдет хорошо, результаты предвещают положительный эффект. Вопрос заключается в том, что можно ли вести половую жизнь, не опасаясь передачи впч девушке, если кондиломы будут удалены? Мои предположение такое, что впч чем то похоже на герпес. Пока его не видно на теле, то и передать его человеку нельзя, по крайней мере риск крайне мал. Передается при прикосновении возбужденного участка тела от вируса. Таким образом, если я удалю и впоследствии буду улучшать свой иммунитет от впч, то и сексом можно будет заниматься. Так как контакта кондилом моего полового органа не будет с женским половым органом. Спасибо за оказанное мне внимание. P.S. К урологу записался, ждать придется 3 недели. К этому времени предполагаю избавиться от кондилом(за недельку) и хотелось бы вернуться в строй мужчин=)
Нужно чтобы ранки все зажили и тогда можно начинать половую жизнь.