Консультации / Хирургия

Килевидная грудная клетка у ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнку один год, хирург в поликлинике сказала что у нас килевидная деформация грудной клетки, посоветовала делать упражнения, но не объяснила какие, знаю что килевидная деформация не опасна для здоровья, искала информацию по нашему вопросу, нашла только оперативное вмешательство, а можно ли с раннего детства начать корректировки грудной клетки массажами и гимнастикой или это бесполезно и точный результат будет виден в лет 10, заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Никто точно Вам не скажет как поведет себя передняя грудная стенка. Массаж нужен. Выбор методики определяется врачом ЛФК.