Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения за 4 дня до месячных

Последние два цикла за 4 дня до месячных появляются кровянистые выделения. Я посещаю тренажерный зал 2-3 раза в неделю и предполагаю, что это может быть связано с тяжелым тренировками, через день-два после которых появлялись подобные выделения. Такое у меня уже бывало. За период с мая по октябрь (6мес) пару раз были кровянистые выделения в конце цикла, также были тренировки накануне, я делала узи за те же пол года дважды, диагност говорил, что у меня все замечательно, но выделения все равно периодически бывают. О чем это говорит? До выделений за сутки было незначительное кратковременное жжение внизу живота или незначительная кратковременная тянущая боль внизу живота
Добрый день. Заключение УЗИ , как вы понимаете, не является диагнозом. Вам нужна консультаиция гинеколога. Сдайте кровь на общий анализ и ИППП, мазки на половые инфекции методои ПЦР. Возможно, потребуется обследование гормонального профиля и консультация эндокринолога. Тодько после этого можно определить причину ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения за 4 дня до месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.