Консультации / Гастроэнтерология

Врач не может определить причину пожелтения кожных покровов. Пожалуйста, помогите.

Здравствуйте, Максим Викторович! Меня зовут Аня, мне 24 года. В 16 лет поставили диагноз "Дискинезия желчевыводящих путей", сказали весной и осенью пропивать Одестон, если будет появляться желтизна на лице (от носа к подбородку). Один раз пропила, больше подобной проблемы не возникало. В этом году сделала ФГДС, диагноз "Поверхностный гастрит". Пока никак не лечила. Также прошла в сентябре 2010 УЗИ брюшной полости, заключение: "Уплотнение стенок желчного пузыря. Нефроптоз справа". Также в сентябре сдала кал на дисбактериоз (в пределах нормы), в ноябре - кровь на наличие хелиобактерий (отрицательно). В середине ноября 2010 пожелтел подбородок и вся кожа стала желтого оттенка. Пропила Одестон по инструкции - не помогло, даже немного усилилось. С тех пор дополнит-но сделала биохимический анализ крови (билирубин общий - 10,4; билирубин прямой - 0,6; АЛаТ - 22,6; АСаТ - 26,3; ГГТ - 30). По анализам все в норме, белки глаз также нормального цвета. Но желтизна кожных покровов такая же очень заметная. Так же, у меня уже давно почти всегда понижен гемоглобин (114 - 117). Не ем мясо 4 месяца, но рыбу, яйца. творог и пр. употребляю. Гастроэнтеролог сказал, что не знает, почему я "пожелтела". Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может проблему стоит искать где-то в другом месте?? Спасибо Вам огромное заранее!!!
Здравствуйте! Если анализы сделаны правильно, то следует, что желтизна не связана с печенью. Желтизна может быть связана с большим потреблением "желтых" продуктов, фруктов, овощей. + очная консультация врача-гастроэнтеролога. и сдать анализы во время пожелтения, и обследовать кровь, почему анамия? может быть есть разрушение эритроцитов и из-за этого появление желтизны (т.е. поискать другие причины) С уважением, М.А.