Консультации / Стоматология

С угла зуба откололся кусочек пломбы

С угла зуба откололся кусочек пломбы при еде зуб не беспокоит когда ходил на консультацию мне сказали что состояние периодонта а что это означает? Также будет ли разрушаться дальше зуб и может ли от этого начаться заражение зуба. то есть можно ли не лечить пока его спасибо
Добрый день! В тканях, окружающих зуб имеется очаг хронического воспаления, который может обостриться в любой момент. Наблюдение возможно. Проконсультируйтесь с лечащим врачом на клиническом приеме.