Консультации / Отоларингология

Сосудосуживающие назальные средства

Добрый день! У мужа два года назад случился насморк, он его "лечил" назальными спреями, насморк прошел, но спреи вызвали привыкание, теперь без спрея он не может дышать, отекают носовые ходы, начинается головная боль, насморка при этом нет. И вот уже два года он с промежутком в 2 часа и днем и ночью брызгает в нос спрей! Тизин, риностоп... Как остановить этот замкнутый круг? Помогите, к врачу идти не хочет!
К сожалению, без врача-оториноларинголога, Вашему мужу не помочь!!Никаких консультаций по состоянию слизистой полости носа в виртуальном пространстве давать невозможно!! С уважением-Подольская Е.В.