Консультации / Педиатрия

Бцж

Здравствуйте. Ребенку 1.5 Года.У нее нет рубца от бцж.Прививку делали в род доме . Педиатр говорит:"ну и что что нет.В 7лет сделают".Скажите нормально ли что нет рубца?? Манту делали в год сказали что норма
Здравствуйте! Нет, рубчик должен появиться при правильной вакцинации в роддоме. Если сейчас его нет, значит ребенок не защищен от опасной инфекции. Вам стоит сделать пробу Манту, после ее результатов провести вакцинацию БЦЖ, и ревакцинацию по индивидуальному календарю уже через 7 лет.