Консультации / Урология

Простатит или ущемление

Помогите,пожалуйста.Мы с мужем были у доктора-уролога по причине: у мужа незначительно болела поясница,затем снизилась эрекция, иногда совсем ее нет. Назначили анализы тестостерон - результат 15,71 нмоль/л - рефер.Интервал (8,64-29,00), пса общий 0,320 нг/мл - рефер.Интервал (0,00-1,40), пса свободный 0,147 нг/мл - рефер.Интервал (0-1), пса св/пса общ 46,0% - рефер.Интервал (15-100). За несколько дней до сдачи крови делали ан.Мочи - белок не обн., Лейкоциты 3-6, фосф.Зн. Сделали узи - почки обычных размеров,точечные включения до 2-3 мм в д.Паренхима однородная. Моч.Пузырь - объем 90см в кубе мочи, симметричен, однородной структуры. Простата - 40*29*27 мм, контур четкий, ровный. Остатка мочи нет. Справа незначительное расширение глс.Также мы сделали рентген пояснично-кресцового отд.Поз-ка - изменений нет. После всего этого доктор сказала нужно сдать спермограмму! Как ее сдавать, если эрекции нет! Подскажите, пожалуйста, это простатит или возможно ущемление нерва?
Здравствуйте. Вам обязательно нужно показаться невропатологу. Также советую сдать Вашему мужу секрет простаты