Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь после измен

В браке 3 года, вместе 6 лет. Мы прошли испытания расстоянием- год жили в разных городах, мои родители были против нашей свадьбы... Сильнее любви трудно было представить! На тот момент. Я бросила работу, друзей, родных и уехала к нему за сотни километров, да еще и в глушь. Поступила на заочное отделение на юриста (второе высшее). 2 Раза в год уезжала на сессию на 3 недели. Спустя 3 года после свадьбы, когда я приехала с сессии, имея живот на 8 месяце беременности мне мой любимый и самый близкий человек на свете сказал,что не любит меня больше. Спокойно, видно, что обдуманно. Чтобы я не боролась за него признался в изменах ( это точно правда). До свадьбы мы жили в городе и друзья у нас были студенты, такие же как мы, мечты о карьере, о бизнесе, интересный досуг... Здесь у него друзья 'гопники'. У кого то условка, из интересов напиться и отыметь шлюху какую-нибудь, а потом хвастаться, кто дальше блевал и кто больше отымел. Вместе любят позаниматься машинами.... У мужа маленькое сто. Так вот начал он изменять в первый же год после свадьбы на моей сессии, потом обнаглел и даже когда я дома ходил ночами гулял. Когда было 3 мес беременности я застала в постели ... Все таки оставил меня он(когда сумки были сложены в машину) ,потому что родственники и отец вправили мозги ему, сейчас он ведет себя как примерный муж, гулять не ходит. Дочке 3 месяца. Не могу забыть как с огромным пузом собирала вещи, чтобы ехать в другой город к маме, потому что у него прошла любовь... Не могу забыть тот день когда застала его, и его признания, он как будто хвастался! Это единственный мужчина в моей жизни, у меня никогда никого не было. Я симпатичная, от мужчин слышу комплименты- красавица. Я пытаюсь забыть об изменах, но любая шутка, кино, разговор, да что угодно мне может напомнить о предательстве и меня как будто ошпаривает! Мне может стать плохо от одной мысли, я иногда даже задыхалась... Сейчас я стараюсь, я работаю над собой, пытаюсь забыть , не думать. Я понимаю, что моя вина здесь тоже есть, от хороших жен не уходят. Помогите. Иногда мне кажется , что он только из- за дочки оставил меня и из за родителей, потому что все бы от него отвернулись бы. Сейчас половой жизнью не живем, но спим вместе и целуемся( скромно) когда уходит на работу. Вдруг он будет жить со мной и на стороне одновременно? Может мне все бросить и начать жизнь заново? Я просто боюсь? Не знаю люблю ли я? Что делать?
Здравствуйте, Ваш рассказ вызывает во мне большое количество сочувствия и хочется как-то по-человечески Вас поддержать. Очень сложно жить "как на пороховой бочке" и постоянно ждать подвоха от мужа: это состояние выматывает, забирает силы и не дает расслабится. Вы привели в пример много фактов вашей совместной жизни, но мало рассказали про ваши отношения с мужем. Что его так сильно не устраивает в вашей семейной жизни? С какого момента ваша любовь стала меркнуть, ведь Вы выходили замуж за человека которого очень сильно любили? А его отношение в связи с чем изменилось? Какую именно часть вашей совместной жизни Вы хотели бы наладить? Много лет он жил с Вами и на стороне одновременно, но сейчас этот факт приобрел для Вас новое значение. Это связано с тем, что Вы осознали какой образ жизни последнее время вел Ваш супруг или с тем, что больше не готовы прощать ему этот образ жизни? Попытайтесь проанализировать свою семейную ситуацию: что есть между вами с мужем в отношениях за что Вы готова бороться? Чем именно он остается для Вас внутренне близким партнером? Очень редко бывает так, что близкий человек уходит от партнера без причин; скорее тот,от кого "уходят" не хочет признавать отдаленность своего партнера. Только Вы сама можете ответить на вопрос любите ли Вы мужа, а скорее на более значимый-есть ли между вами что-то за что Вы готовы бороться и сохранять. Решительных действий, осознавание своего выбора пути, трудностей впереди,-боятся очень многие люди; Вашу ситуацию абсолютно оправдано усложняет то,что ваш малыш еще только появился на свет и Вы нуждаетесь в заботе, поддержке, участии со стороны мужа и Ваша отдаленность от привычных условий жизни. Выбор делать Вам, было бы здорово,если Вы могли бы позволить себе без оправданий смотреть на свою семейную ситуацию и двигаться в нужном для Вас направлении! Успеха Вам в пути!