Консультации / Неврология

Стоит ли принимать дриптан и дальше

Здравстуйте. 2 Недели назад нас выписали из больницы, попали туда с предполагаемым сотрясением головного мозга, так это или нет, не выяснили, но у ребёнка постоянно кружится голова и был факт удара. Лежали в отделении нейрохирургии. У нас с рождения проблемы с неврологией, часто лежали в больнице. Ставили гидроцифальный синдром, нарушение кровотоков в шейном отделе, смещение позвонка в щейном отделе(исправили после выписки, к сожалению этот врачь умер и подобных специалистов в самаре нет), гипоксия, 3 года мучаемся с энурезом во сне. В больнице после многократных просьб с нашей стороны нам сделали обследование ээг, уздг. Заключение следующее нарушение венозной дисфункции с 2-х сторон незначительной дилотации в&в слева и ээг судорожная готовность головного мозга. Прописали фенибут, танакан, дриптан. После недели приёма ребёнок стал бредить во сне, разговаривает, часто просыпается, вчера заметила трясущиеся руки и ноги, как при сокращении, где то раз в 5 секунд. Прочитала подобные действия даёт препарат дриптан, может нам его перестать принимать? На приём к неврологу записаны на 24 февраля, раньше нас не примут. Что делать? И с какой целью нам выписали данный препарат, учитывая наши головокружения и прочие проблемы.
Добрый день! Раз вы наблюдаете такие явления в процессе приема препарата, его дозировку можно снизить, но обязательно скажите это врачу. С уважением. доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Стоит ли принимать дриптан и дальше» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.