Консультации / Неврология

Гемангиома l3 s1

Здравствуйте андрей анатольевич! У моего мужа около 2 месяцев болел поясничный отдел (крестец). По этой причине он решил сделать мрт этого отдела. Результат мрт: дегенеративно-дистрофические изменения поясничных сегментов в форме умеренно выраженного остеохондроза, сподилоартроза. Гемангиомы l3, s1. Протрузии дисков l4-l5-s1. Терапевт направила его к неврологу, который назначил ему уколы мукосат, мильгамма, сефокам. После лечения невролог сказала подойти к нему на прием. Мой муж уже проставил почти все уколы, но боли не прекратились. По поводу гемангиомы она ему сказала, что нужно идти к нейрохирургу. Но в нашем городе к нему большая очередь и тяжело попасть. И мы не знаем что делать насколько опасно это заболевание. Назначенное лечение не помогает. Посоветуйте какой образ жизни сейчас должен быть у мужа? Чем грозит данное заболевание? К каким врачам обращаться дальше? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Гемангиомы позвонков - это случайная находка по МРТ. В подавляющем, практически во всех случаях они никаких проблем для пациента не дают. У Вашего мужа они не дают проблем абсолютно точно, так как очень маленького размера. На Ваши вопросы отвечаю - гемангиомы не требуют консультации нейрохирурга, так как он такой проблемой не занимается. Это заболевание абсолютно не опасно. Вам ничего с этой проблемой делать не нужно. Ничем она не грозит. По поводу гемангиом на данном этапе с такими размерами гемангиом обращаться ни к какому врачу не нужно. Что касается болей в позвоночнике это может быть и спондилоартроз и сакроилеит. Нужно продолжить лечение поменять НПВС, иглотерапию. массаж, физиолечение, гирудотерапию, народные средства и т.д.
Андрей Анатольевич! Спасибо большое за быстрый и подробный ответ!
Выздоравливайте. Ничего страшного или чего то особенного у Вашего мужа нет.