Консультации / Болезни сосудов

Тонкая кожа

Добрый день. У меня такая проблема. Год назад я стала замечать на ногах сосудистые звездочки (на стопах, на бедрах, под коленом). Они не большие, розового цвета. Спустя время кожа на ногах стала прозрачной, я вижу все вены под ней, всю систему. Что это? Была у сосудистого хирурга, он посмотрел и сказал, что это телеангиэктазии, а видимые под кожей вены - особенность строения. Сказал, что сосудики очень маленькие и делать склерозирование нет смысла. Больше мне ничего не сказали. Может мне что-то стоит принимать самостоятельно (кремы, венотоники)? Что будет дальше? У меня уже есть ребенок, но я хочу еще детей, а с такими ногами уже страшновато. Делаю зарядку, много хожу пешком. Стесняюсь носить короткую одежду, а еще так хочется поносить короткую юбочку. Буду ждать ответа!
Ваша проблема чисто эстетическая и психологическая. Процесс появления ТАЭ Вы не остановите. Устраняются имеющиеся явления микросклеротерапией и чрезкожной лазерной коагуляцией.
Спасибо за ответ, а можно ли мне с ТАЭ бегать по утрам, ездить на велосипеде? Слышала, что многие девушки, которые микросклеротерапией убирали сосудики жалуются на то, что их потом становится еще больше. Может ли такое быть? Означает ли наличие ТАЭ, что потом будет ВРВ?
ТАЭ никак с варикозной болезнью и физическими нагрузками не связаны. Склеротерапия призвана убрать лишь имеющиеся ТАЭ. Будут ли возникать новые и в каком количестве спрогнозировать нельзя.