Консультации / Хирургия

Обработка швов муравьиным спиртом

Здравствуйте, позавчера меня хорошенько покромсали, а именно удалили жировик с рубцами с мочки уха (рубцы потому что сам неоднокрано пытался разрезать и выдавить глупый) и зашили. Первую перевязку сделали сегодня остальные до снятия швов сказали делать самостоятельно при помощи спирта, водки или зеленки. Пришел сегодня в аптеку, там молодая девочка, обяснил ей ситуацию, говорю что незнаю просто скольки процентный спирт и вообще какой он нужен для промывки швов, на что она вручила мне муравьиный спирт... Сижу вот и думаю, а можно ли им вообще протирать швы? И если да то будет ли эффект обеззараживания ? P.S. Спасибо вам за ответ!
Добрый день! Наверное хватит с собой экспериментировать )) Можете обычной водкой шов обработать, но никак не муравьиным спиртом!