Консультации / Гинекология

Как распознать беременность

Здравствуйте, анна григорьевна! Мне 23 года. В мае 2014 у меня случился самопроизвольный выкидыш. Врачи сказали, что особых причин нет, просто плодное яйцо не прикрепилось и такое случается. После выкидыша меня не чистили, гинеколог посмотрел и сказал, что все вышло целиком, ничего внутри не осталось и можно не переживать. У меня бывают незначительные задержки в 1-3 дня, но обычно менструация наступает через каждые 34 дня. Последние месячные закончились 29 декабря 2014. И до сегодняшнего дня их нет. Сегодня с утра заметила на белье мазню (светло-коричневого цвета). Подумала, что это менструация начинается, хотя живот не болел, но нет. Немножко намазало и все, больше ничего нет. С мужем мы не предохраняемся. Планировали беременность, высчитывали овуляцию - и вот задержка уже полтора месяца. Делала тесты на беременность - они отрицательные. Не знаю о чем и думать. Скажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть в моем случае? Правильно ли то, что после выкидыша меня не чистили, а просто посмотрели и увидели, что все в порядке? Достаточно ли прошло времени (8 месяцев после выкидыша) для еще одной попытки забеременеть? Как понять беременна я или нет, если тесты отрицательные? К какому специалисту лучше всего обратиться в моем случае? И еще у меня такой вопрос: год назад у меня была фолликулярная киста левого яичника. Она рассосалась и вышла вместе с менструацией. Но я слышала, что она может вновь появиться сама по себе. Отчего она может снова появиться? Что на это влияет? Опасно ли это? И возможно ли забеременеть при наличии фолликулярной кисты? Спасибо вам большое!
Добрый день. Я не стану заочно комментировать действия врачей. Если у вас возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на ХГЧ.