Консультации / Педиатрия

Ребенок не сидит самостоятельно

Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев и 1 неделя родился путем планового кесарева сечения, в три месяца стал переворачиваться со спины на живот в пять месяцев обратно с живота на спину, с четырех месяцев активно ползает на животе, дело в том что он еще не сел самостоятельно наш педиатр говорит что у него блок либо в спине либо в шеи, подскажите пожалуйста права она или нет и пора ли бить тревогу или есть время подождать?
Здравствуйте. Права ли доктор - я не знаю, я не вижу ребенка. Но в 7 мес ребенок имеет право не садится самостоятельно. к 8-9 мес ребенок обычно осваивает навык ползания на четвереньках, умеет сам садиться и вставать, держась за опору. Если ваш ребенок это делать к 9 мес не умеет - надо показаться неврологу, чтобы понять, в чем причина.