Консультации / Педиатрия

Антибиотик при температуре

Добрый день! Ребенку 3 года, неделю назад появился насморк - заложенность носа, обильных выделений из носа не было (промываем носовые ходы аква лором), на выходных появился кашель (в основном во время начала сна, в течении дня почти не кашляет). Вчера поднялась температура до 38,6. Врач осмотрела ребенка - легкие чистые, горло розовое, никаких анализов не назначила, из-за того что температура держится почти сутки назначила суммамед! Нужен ли антибиотик в данном случае?? (Кроме антибиотика еще аскорил, корень девясила, мукалтин, спрей в нос)
Здравствуйте! Появление кашля, длительный насморк могут быть по причине присоединения бактериальной инфекции, чтобы не затягивать с выздоровлением, доктор назначила стандартную схему лечения с включением антибиотика. Но если вы сомневаетесь в необходимости данного препарата, пригласите другого врача, только после осмотра ребенка можно оценить его состояние и назначить или отменить препарат. ОРВИ не лечится антибактериально, достаточно комплексного лечения с включением противовирусного средства, например, интерферон с антиоксидантами по схеме строго следуя возрастным дозировкам и инструкции.
спасибо за быстрый ответ!