Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна по лицу и телу похожие на укус комара

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой. По всему лицу ,в волосяной части головы и на теле,руках и ногах появились красные пятна. На лице их больше всего,на теле они есть,но очень редкие. Укусом клопов,блох и других насекомых можно исключить, т.К. Другие члены семьи в порядке и с такой проблемой не столкнулись. На лице похожи больше на укусы,а на теле они водянистые. Я думала,что это может быть ветрянка,но на сколько я знаю,то она начинается обычно с тела,а у меня всё началось с лица. В детстве ветрянкой не болела. P.S. Ещё неделю назад лежала в гинекологии с аднекситом,где выяснилось ещё,что у меня гормональный сбой. Может ли быть,что на фоне этого всего пошла такая реакция.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не совсем поняла, высыпания только на лице или на теле тоже есть?