Консультации / Отоларингология

Лимфограннуламетоз

Моей дочке 2006 году вскрыли гнойныйподчелюстной лимфоденит слева , 20011 году лечились цефозалином принимали тонзилотрен 2015 году вскрыли гнойник справой стороны через месяц у нас под подбородком появляется припухлость врач нам ставит диагноз лимфограннулеметоз под вопросом какие мы должны сдать анализы конкретно подтверждающи этот диагноз
Здравствуйте. В начале заболевания необходимым является развернутый общий клинический анализ крови с подсчетом всех групп форменных элементов и определением СОЭ (скорости оседания эритроцитов). Если подозревается лимфогранулематоз, ребенку (как и взрослому) абсолютно необходима консультация специалиста - врача-гематолога. Специалист может назначить пункционную биопсию узла. Если исключены другие причины воспаления лимфоузлов шеи (хронический тонзиллит, отит, врожденная срединная киста шеи) - нужен врач-гематолог. Желаю успеха в поиске нужного специалиста, здоровья ребенку.
Здравствуйте ,мы сдали развернутый анализ крови гемоглабин 135,эритроциты4,24 цв показатели0,9 лейкоциты6,6 сегментоядерные58,2 эозинафилы1,0 моноциты8,1 лимфоциты32,5 соэ 6 теперь же гемотолог ставит нам диагноз лимфоденопатия насколько это серьезно заранее спасибо ,
Здравствуйте, новости хорошие - анализ крови изменений не показывает. Лимфаденопатия, к счастью, не так опасна, и обычно свидетельствует о скрытом очаге инфекции в организме. Ребенку 13 лет я бы советовала: 1. Проверить зубы. 2. Сделать рентген грудной клетки. 3. Посетить отоларинголога на предмет хронического тонзиллита, аденоидов, подострого течения синусита (гайморита, этмоидита). 4. Если у девочки проблемная кожа, есть акне, нужно посетить и дерматолога. Внимание к здоровью ребенка никогда не бывает лишним, а вот недостаточным - сколько угодно. Здоровья девочке.