Консультации / Наркология

Как сняться с учета у нарколога

Здравствуйте. В 1999 году пришла с мамой в пно с просьбой избавить меня от наркозависимости. Врач поставил на учет и я пролечилась. Больше пно я не посещала и наркотики не употребляла.Врач мне в 1999 году не сказал посещать его для снятия с учета. В 2006 году по своей глупости попала в "места нестоль отдаленные" на 2 года. Сейчас в 2015 году решила получить права на управление автомобилем и оказалось не судьба. На медкомиссии меня сразу завернули и отправили к наркологу. Нарколог заставила меня пройти доп. Обследование ээг+психолог и отдельно невролог. Характеристику с места жительства от участкового полиции и с места работы. Все у меня везде отлично. Я уже взрослая замужняя женщина, у меня двое детей. Сдала все тесты и меня не пропускают в автошколу(на справке не ставят заветную печать), говорят еще целый год ходить 1 раз в месяц. Подскажите пожалуйста, что делать? Деньги заплачены и никто мне их не вернет т.К учиться я уже начала. Естественно если бы я знала, что 1999 года лежит моя карточка в пно и я там числюсь наркоманкой, то естественно я не пошла бы учиться, пока не снялась бы с учета и как сейчас быть я даже и не знаю и прошу вашего совета.
Здравствуйте. Вы оказались в сложной ситуации. Хочу сказать, что юридическая сторона полностью за наркологом. Он имеет полное право отказать вам в сертификате. По закону вы обязаны ходить раз в месяц в течении года на отметки. Прошло 16 лет, а вы не разу не посетили наркодиспансер. Врач нарколог ни расспалогает о вас информацией, и дать справку под "честное слово" (я не пью, не употребляю наркотики) он не может. Сами понимаете, какой контингент состоит на учете в наркодиспансере. С другой стороны вам нужна помощь. У вас есть несколько вариантов: 1)На базе больницы должна собираться Врачебно Консультативная Комиссия. Несколько опытных врачей разбирают сложные случаи. И врач нарколог имеет право,(если посчитает нужным) отправить на комиссию. Она обладает властью снять вас с учета. Здесь ответственность переносится с врача на ВКК. Узнайте есть ли у вас коммиссия? И можете пройти ее. 2)Попытаться вернуться деньги из автошколы. 3) Отложить получение прав на год.