Консультации / Неврология

Резкое снижение веса

Здравствуйте уважаемый михаил андреевич! У меня к вам вопрос, скажите в ноябре 2014г случились первые сильные па в течении 2х дней с периодичностью возникали па еле пережил эти два дня, пошел к неврологу сделал мрт головного мозга, сосудов, шеи никаких патологий не нашли только поставили шейный остеохондроз протрузии 0.2Мм. Невролог поставил диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, па, перманентно-пароксизмальное течение. На фоне пережитого стресса от па похудел на 5-6 кг до первого приема паксила (мой вес был до па 91кг рост 172см) принимал паксил в дозировке 20мг в день. Стало лучше решил бросил принимать паксил, но потом опять стало какое то напряжение в теле и нервозность вес продержался в пределах 86кг потом опять начал падать до 82 начал опять принимать паксил и теперь я принимаю паксил половинку но вес падает все равно по 700-800гр за ночь. Сижу на диете из-за гастрита, ем все только на пару. Скажите возможно что столько много я теряю из-за невроза или это что-то другое??
Здравствуйте, невротические расстройства могут сопровождаться снижением массы тела. Однако, приём антидепрессантов, в том числе пароксетина (Паксила), в редких случаях сопровождается повышением, а не снижением массы тела. Скорее всего, это эффект вашей диеты.
Спасибо Вам большое за ответ. Значит паксил тоже частично причастен к снижению веса..
На здоровье. Этот вывод не следует из моего ответа. Нарушения мышления?
Вроде нарушения мышления не замечал, а вот память плохая с детства, по матетатике, физике, химии, русскому и литературе всегда была оценка 2. Просто вы написали мне: "однако, приём антидепрессантов, в том числе пароксетина (паксила), в редких случаях сопровождается повышением, а не снижением массы тела". Вот я и сделал вывод, что при приеме паксила вес тоже может снижаться, я даже жену попросил тоже прочитать ваш ответ вроде сошлись в мнении что может тоже давать эффект снижения массы частично. Буду признателен если разъясните подробней.
У пароксетина повышение массы тела является редким нежелательным явлением приёма пароксетина (по американской инструкции - частота < 5%) и других антидепрессантов. Исключением является флуоксетин, который снижает массу тела. Существуют статистические данные о том, что приём антидепрессантов сопровождается повышением массы тела в группе пациентов в среднем (на 3-8кг в год). Однако, поскольку при депрессии масса тела из-за нарушений пищевого поведения может как снижаться, так и повышаться, предсказать эффект лечения на массу тела конкретного пациента нельзя. Повышение массы тела может быть связано как с действием антидепрессанта, так и с действием депрессии при недостаточной эффективности препарата, снижение массы тела - только от депрессии.
спасибо вам!