Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпидопасность для окружающих

Здравствуйте! Во время беременности выяснила, что переболела гепатитом В. Результаты анализов: HBs-Ag положит. HBe-Ag отрицат.Anti-HBs отриц. Anti-Hbe положит. Anti-Hbcore-IgM отриц. Anti-Hbcore-IgG положит. Маркеры гепатитов А, С, D не обнаружены. Клинических проявлений гепатита не было и нет. Печень по узи в норме. Есть ли риск заразить ребенка при родах и дальше в быту? Могла ли я заразить мужа, и нужно ли ему делать прививку, если он еще не заразился? Нужно ли мне делать какие-то дополнительные исследования и проходить лечение?
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР качественно, мужу сдать ИФА анти-HBs, HBCOrAb сум. С ув., Александров П.А.
Результат пцр hepatitis b virus (hbv) обнаружено. Значит ли это, что у меня хронический гепатит в, что мне нужно лечиться, и что я могу заразить близких?
Да, у Вас хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза. Вы заразны, близких нужно обследовать и привить. Роды обычные, показано введение иммуноглобулина и вакцинация по особой схеме.