Консультации / Стоматология

К какому врачу пойти

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться. Дело в том, что я мечта стоматолога. Не в положительном формате, а конечно в денежном. В свое время еще будучи ребенком, попала я в руки к безалаберному специалисту ( не в обиду остальным будет сказано). Но как еще назвать человека, который вместо того, чтобы почистить зуб и сделать пломбу, решил вырвать ребенку пораженный зуб. Да еще сказал, что это не больно, так как зуб молочный.((( АХА - не больно. Зуб на деле оказался коренной, да еще и со сложными корнями.... В результате, у ребенка, т.е. у меня всю неделю шла кровь, есть было невозможно... Впечатления - сами понимаете.... К тому же, после этого похода к стоматологу, доселе бывшие вполне нормальными и адекватными зубы, начали синхронно терять эмаль... А ребенок, естественно ни о каких стоматологах уже и слышать не мог... Это длительная предыстория. Суть ее такова - сейчас у меня практически все зубы с кариесом, и разрушениями... Про зубную боль не то что слышать даже думать не могу.. Хотя практически ко всем другим видам боли отношусь терпимо... Понимаю, что зубы лечить нужно, пока не пришлось ставить челюсть вставную... Вот и хотелось бы посоветоваться... К какому специалисту прежде всего мне следует обратиться? К терапевту зубному, стоматологу, парадонтологу, или еще к кому... Чтобы можно было понять, что лечить, а что вырывать...И может вообще какой нибудь снимок сперва сделают, чтобы хоть как то понять состояние моей челюсти....)Заранее спасибо за совет...
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться к стоматологу- ортопеду для проведения диагностики(рентгеновские снимки , диагностический слепки), в процессе этой консультации врач составит план лечения и направит на лечение к другим специалистам.