Консультации / Сексология

Может ли онанизм вызвать отказ от полноценного полового акта

Здравствуйте доктор!Мне недавно исполнилось 18 лет и вот уже месяц пытаюсь завязать с мастурбацией(вообще полностью),но тестестерон прямо "выплескивается из ушей",очень часто возбуждаюсь и как следствие , два-три месяца и я срываюсь.Возникает вопрос:а нужно ли завязывать?Решил это сделать потому,что в интернете полно историй вроде:"занимался с девушкой сексом,но с рукой всё-равно привычнее, стаж онаниста около 10 лет даёт о себе знать" или вроде "после онанизма не могу заниматься сексом-быстро достигаю оргазма,буквально за доли секунд" и т.П.Одни, говорят, "зло",другие,что онанизм- норма и с возрастом пройдет. Возникает такой вопрос,если продолжить сейчас мастурбировать не вызовет ли это в дальнейшем то,что я этому буду отдавать большее предпочтение чем нормальному половому акту?И не будет ли потом каких последствий вроде молниеносного оргазма?Если мастурбирую,то стараюсь себя контролировать и заниматься этим не более одного раза в неделю. Девушки в данный момент нет, и никогда не было.Общение с противоположным полом присутствует,но не в большом объеме.Попытки найти девушку пока не увенчались успехом. В остальном,я не пью и не курю,занимаюсь спортом.Только за онанизм грызет совесть и терзают сомнения.
Здравствуйте. Давайте подумаем вместе. Вам 18 лет, спортивного телосложения? Рост, вес? Оволосение тела и лица. Как часто бреетесь? Мастурбация с какого возраста и как часто?
Унаследовал телосложение отца, поэтому худощав,при росте 193 см,я вешу 70 кг и то, это благодаря занятиям в тренажерном зале,за год набрал 17 кг,очень быстро росту,приблизительно 1,5 года назад был ростом 178 и весом 51 кг.Отец ,кстати,по его словам весил 70 кг на первом курсе института, в 21 год. Касательно оволосения,волос нет ни на спине,ни на груди,ноги тоже не назвал бы волосатыми, так как волосы видны только ниже колен ,на голенях.Естественно, волос есть подмышками и в "том месте" ниже живота(как-то не комфортабельно писать где,извиняюсь).Бреюсь примерно раз в месяц.Опять же если сравнивать меня с отцом, то бриться он начал в 21.Мастурбация примерно с 16 лет,а именно с 1 июля 2013 года.Частота мастурбации варьируется,потому как неоднократно пытался завязать с этим делом. По началу это было чуть ли ни 4-5 раз в неделю позже,завязка и раз в месяц-срыв и мастурбация где-то 3-4 раза в неделю,потом опять завязка и опять срыв и все повторялось.Самый длинный перерыв был 3 месяца,потом тоже срыв.Был период и когда я мастурбировал месяц-полтора 1-3 раза в неделю, и с конца 2014 года ,с 31 декабря,и по сегодняшний день,опять в завязке.
Здравствуйте. Бороться с физиологией трудно. У вас сейчас период юношеской гиперсексуальности. И это хорошо что у вас идет правильное половое развитие. Индекс Массы Тела: 18.79 Классификация: норма. Риск для здоровья: отсутствует. Что делать: у Вас всё в порядке, придерживайтесь правил здорового образа жизни и питания. Это про ваше телосложение. Теперь опишите свои половые органы (хотя это вам и не комфортно): длина полового члена, головка закрытая/открытая, если закрытая, то открывается свободно или с трудом, мошонка отвисает или подтянута к промежности? Где происходит мастурбация? Бывают ли поллюции когда бываете в "завязке"? Ну и с девушками давайте по активнее. А то у вас уже платоническая стадия прошла без применения её в жизни. Сейчас эротическая должна быть... А потом и до сексуальной стадии недалеко. Каждая стадия должна подкрепляться опытом.
В детстве,когда мне был год может полтора, точно не знаю,меня прооперировали была гипоспадия венечная форма.С тех пор проблем вроде не было.Длина члена 13 см,думаю,что головка открытая(кожи закрывающей её вокруг нет).Мошонка отвисает.Мастурбация происходит дома,с вымытыми руками, со включенным порно.Полюции,когда я в завязке бывают.Бывают и две ночи подряд.В последние дня три сильная эрекция,но полюций почему-то еще не было,начинает побаливать отверстие уретры при эрекции.Нужно обращаться к урологу?
Если что- то побаливает, то конечно можно обратиться к доктору.
Минуя тот факт,что "что-то побаливает" ,так как уже был аналогичный случай,обращался к врачу сдавал анализы,сказали,что всё нормально.Сможете ли,если вас не затруднит,ответить на поставленные первоначально вопросы?
Есть подростковая мастурбация. Вы вышли из этого периода. Вы совершеннолетний молодой человек. И у вас сейчас период перехода от эротической стадии развития к сексуальной стадии. А сексуальная стадия требует изменения отношений к мастурбации. И если вы боретесь с мастурбацией путём запрета, то это может привести к проблемам психологического характера. Потому что в зависимости от половой конституции мужчины и потребность в мастурбации и в ее частоте может быть разной. Есть слабая, средняя и сильная половые конституции. И что пишут в интернете про мастурбацию это зависит от внутреннего отношения к ней. Если вас грызёт совесть и терзают сомнения это плохо. В дальнейшем при возникновении каких то проблем в сексе вы сразу будете вспоминать о ней. Хотя проблема эта вообще ни как не связана с ней. Мастурбация подростковая была умеренная и перешла своевременно во взрослую половую жизнь это норма! Ответил? Если не на все вопросы, обращайтесь.
Подскажите пожалуйста,если при мастурбации на порно оргазм наступает очень быстро,будет ли это означать,что при половом акте с девушкой будет тоже самое?
Смотря как мастурбируешь на порно.
При мастурбации не преследую цель как можно скорее достичь оргазма,скорее даже наоборот.Иногда это просто поглаживания члена,в таком случае можно продержать до 3-4 минут.В основном оргазм наступает в течение минуты,если не поглаживать член,а имитировать движение,возбуждаюсь очень сильно.Не наврежу ли я себе такой мастурбацией?
Здравствуйте. При мастурбации вырабатываете определенный стереотип. И не факт, что он будет в парном сексе. Вы поглаживаете член своей рукой и привыкаете к этим ощущениям. А рука партнёрши другая и ощущения другие и сможет ли член отреагировать так, как реагировал на вашу руку? И потом, смотря на порно, вы наблюдаете за половым актом со стороны. А при сексе нужно трудиться и хорошо трудиться.