Консультации / Гастроэнтерология

Цитробактер у 3 месячного ребенка

Здравствуйте! Малышу 3 месяца, больше месяца он мучается с животиком, когда кушает часто кричит, поджимает ножки, после этого срыгивает, просыпается от болей в животе и опять та же история с поджиманием и срыгиванием. Нам назначали бифидумбактерин, затем линекс + крео, свечи вибуркол - ничего не помогало, анализы кала из поликлиники приходили хорошие! Сдали анализ в инфекционную лабораторию, пришел такой результат: общее кол-во кишечных палочек - 250млн/г, (норма 100-700млн/г) кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами - 100%(норма не более 10%), цитробактер freundi - 10 в 6 степени, кокковые формы в общей сумме микробов - 4% (норма не более 25%) энтерококки - 10 в 4 степени (норма 10-30 млн/г) бифидобактерии - 10 в 9 степени (норма 10 в 9 степени) бактериоды - 10 в 7 степени (норма 10 в 7 степени) лактобациллы - 10 в 7 степени (норма 10 в 7 степени) молочнокислотные стрептококки - 10 в 6 степени (норма 10 в 6 степени) подскажите пожалуйста, что нам делать, как лечить малыша и нужно ли? Врачу из поликлиники не доверяю, с тех пор, как сама малышкой у нее наблюдалась! Ее назначение: энтерофурил, секстофаг, нормобакт, элькар, все по очереди. Очень надеюсь на ваш ответ и совет! Заранее спасибо!
Здравствуйте Алена! Я так понимаю, что ребенок на грудном вскармливании и еще вы не описали как выглядит стул ребенка и какая частоты в сутки, еще как ребенок прибавляет в весе и есть ли проблемы с кожей например сыпь или сухость. Если это действительно причина цитробактер то препараты что назначил педиатр действуют на этот возбудитель. Но вот вопрос, а нет ли другой причины? После вашего дополнения отвечу вам повторно. Здоровья вашему ребеночку!